<tbody id="h3vai"><pre id="h3vai"></pre></tbody>
    <dd id="h3vai"><track id="h3vai"><video id="h3vai"></video></track></dd>

      <dd id="h3vai"></dd>
      登錄 | 手機版 | | English | 無障礙瀏覽 | 政務郵箱 | 即時通訊
      您現在的位置: 首頁>政務>市長之窗>曾文明

      市長之窗

      市政府市長、黨組書記 :曾文明

      個人簡歷

      曾文明,男,漢族,1963年2月出生,江蘇江都人,1993年11月加入中國共產黨,1984年11月參加工作,大學學歷,理學學士?,F任江西省贛州市委副書記,市政府市長、黨組書記。
        1980.09-1984.11 江西大學數學系數學專業學習
        1984.11-1993.01 江西省南昌市統計局干部
        1993.01-1994.09 江西省南昌市統計局綜合統計科副科長
        1994.09-1997.04 江西省南昌市統計局綜合統計科科長
        1997.04-2000.07 江西省南昌市統計局副局長
        2000.07-2002.12 江西省南昌市統計局局長
        2002.12-2003.10 江西省南昌市西湖區委書記
        2003.10-2008.05 江西省新建縣委書記(其間:2004.09-2005.01中央黨??h委書記班學習)
        2008.05-2014.03 江西省發展和改革委員會副主任、黨組成員(其間:2009.09-2009.11國家行政學院廳局級任職培訓班學習;
      2009.11-2010.11中組部選派赴上海世博會掛職)
        2014.03-2016.02 江西省發展和改革委員會副主任、黨組成員,江西省鄱陽湖生態經濟區建設辦公室(江西省贛南等原中央蘇區振興發展工作辦公室)常務副主任(正廳級)
        2016.02-2016.09 江西省統計局局長、黨組書記
        2016.09-2016.11 江西省贛州市委副書記,市政府副市長、代市長、黨組書記
        2016.11- 江西省贛州市委副書記,市政府市長、黨組書記

      展開

      分管工作

        負責市政府全面工作。負責工業和信息化工作。
        分管市審計局。
        負責市政府黨組的黨建、黨風廉政建設和意識形態工作。

      炸金花